Муниципальное автономное учреждение
культуры
«Центр народного творчества»
муниципального района Баймакский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Баймаҡ районы муниципаль районының
халыҡ ижады үҙәге
муниципаль автономлы мәҙәниәт
учреждениеһы
453630, Республика Башкортостан, г. Баймак, ул. пр.Салавата Юлаева, д.3
тел. +7 (347 51) 3-12-28, факс: +7 (347 51) 3-10-2; e-mail: metod-kabinet.baimak.snt@yandex.ru

Отгремел юбилейный отчётный концерт народного вокального ансамбля “Ирандыкские зори”

💥Отгремел юбилейный отчётный концерт народного вокального ансамбля “Ирандыкские зори”.💥
«Ирандыкские зори» – являются украшением практически всех районных и городских мероприятий. Отрадно, что в последние годы стали совмещать вокал с хореографией и на суд зрителя уже представляют цельные, оригинальные номера с различными движениями и задумками. Ансамбль в составе агитбригады Центра народного творчества, а также самостоятельно выезжает с концертными программами по деревням и сёлам района. Постоянно выступают на районных конкурсах и призеры республиканских фестивалей. 3 место заняли на конкурсе частушечников в Белокатайском районе, стали лауреатами 2 степени конкурса среди пожилых людей “Я люблю тебя жизнь”. А в 2018 году защитил звание “Народный”. Ансамбль активный участник городских и районных событий, календарных и профессиональных праздников. Активно выступают на мероприятиях районной межпоселенческой библиотеки, являются украшением народного праздника «Сабантуй».
О каждой участнице коллектива можно говорить много и долго. Их объединяет большая и крепкая дружба, любовь к природе и общению. Участницы ансамбля, словно родные по характеру, по профессии и сфере деятельности, но больше всего они схожи в своей любви к пению. Вот уже много лет в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, они спешат на репетиции. Всегда в бодром духе, с искорками радости на глазах.

Также благодарим за яркие и зажигательные номера коллективы: НАТ “Ирандык” (Рук.: Усманов Ф.З.), мужской в/а “Сураш” (руководитель: Тимербулатов Р.Р.), ДАТ “Дарман” (рук.: Г. Кульмухаметова), инструментальный ансамбль “Аманат” (Аслаев И.Р.) .

#концерты #клубныеформирования #мероприятия #события #баймак