Муниципальное автономное учреждение
культуры
«Центр народного творчества»
муниципального района Баймакский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Баймаҡ районы муниципаль районының
халыҡ ижады үҙәге
муниципаль автономлы мәҙәниәт
учреждениеһы
453630, Республика Башкортостан, г. Баймак, ул. пр.Салавата Юлаева, д.3
тел. +7 (347 51) 3-12-28, факс: +7 (347 51) 3-10-2; e-mail: metod-kabinet.baimak.snt@yandex.ru

Республиканский центр народного творчества РБ о патриотическом концерте «Мы вместе!» в д.Семеновское

Автоклуб Баймакского района представил патриотический концерт «Мы вместе!» в д.Семеновское в рамках акции в поддержку российских военнослужащих специальной военной операции в Украине.

Мероприятие началось с торжественной части. Глава сельского совета Расуль Салимов призвал односельчан быть вместе и помогать друг другу в это нелегкое время, поддерживать боевой дух бойцов.

Со сцены автоклуба звучали песни и стихотворения военных лет о любви к родной земле, патриотизме и героизме защитников родины. В исполнении вокального ансамбля “Сураш” и отдельных исполнителей прозвучали и песни современных авторов. Состоялась премьера песни самодеятельного композитора, аранжировщика ЦНТ Ильдара Абдуллина «Бөркөт булып оса башҡорттар».

Передвижной многофункциональный дом культуры приобретен в рамках реализации Национального проекта «Культура». Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием и позволяет проводить любые культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой доступной для проезда территории: в парках, местах отдыха, на открытых летних и зимних площадках.