Муниципальное автономное учреждение
культуры
«Центр народного творчества»
муниципального района Баймакский район
Республики Башкортостан
logo
Башҡортостан Республикаһы Баймаҡ районы муниципаль районының
халыҡ ижады үҙәге
муниципаль автономлы мәҙәниәт
учреждениеһы
453630, Республика Башкортостан, г. Баймак, ул. пр.Салавата Юлаева, д.3
тел. +7 (347 51) 3-12-28, факс: +7 (347 51) 3-10-2; e-mail: metod-kabinet.baimak.snt@yandex.ru

Народный вокальный ансамбль русской песни “Ирандыкские зори”

💥Народный вокальный ансамбль русской песни “Ирандыкские зори”.💥
Руководитель – Амирханова Файруза Шамилевна.

Иногда люди, явления, какие-то вещи в нашей жизни становятся такими обыденными, что мы перестаем их замечать. Точнее, мы принимаем все как должное. Но стоит этому по какой-то причине исчезнуть, начинаешь понимать настолько это было важным и нужным. Конечно же, наших любимых Зорюшек не хочется называть “обыденными”, но почему-то чаще их труд и слаженная деятельность остается в тени.
А ведь это каждодневная кропотливая работа. Иначе не было бы в их репертуаре столько песен на различные темы, не было бы ярких, оригинальных костюмов, которые, кстати, они заказывают и шьют сами. Каждая из них достойна похвалы и внимания. Ветераны труда, кроткие, вежливые, милые женщины следуют зову сердца, даже находясь на заслуженном отдыхе, и несмотря ни на что, находят время и для любимого увлечения.
Они являются украшением практически всех районных и городских мероприятий. Отрадно, что в последние годы стали совмещать вокал с хореографией и на суд зрителя уже представляют цельные, оригинальные номера с различными движениями и задумками. В этом, конечно, огромная заслуга Ушановой Гузель Шарифьяновны, которая также является участницей ансамбля.
В октябре наш всеми любимый и многоуважаемый ансамбль планирует подготовить отчетный концерт, посвященный 20-летию коллектива.
Так что следите за новостями и не пропустите событие октября!